限定モデルを表す「Limited EDITION」ロゴがトップチューブに入る特別仕様。 「ブルーグレー」「マットブラック」など、通常ラインナップにはない専用カラーを採用しています。
| フレーム | 6061アルミ スムースウェルド インターナルケーブルルーティング BSA, 130mm クイックリリース |
|---|---|
| フォーク | カーボンフォーク アルミテーパーコラム1-1/8 to 1-1/2インチ, 100mm クイックリリース |
| ボトムブラケット | SHIMANO BB-RS500 |
| ギアクランク | SHIMANO FC-RS510 50-34T 172.5mm(500mm)/170mm(465mm)/165mm(430mm) |
| F.ディレーラー | SHIMANO FD-R7000 |
| R.ディレーラー | SHIMANO RD-R7000GS |
| スプロケット | SHIMANO CS-R7000 11S 11-32T |
| チェーン | SHIMANO CN-HG601 |
| シフター | SHIMANO ST-R7000 |
| ブレーキレバー | SHIMANO ST-R7000 |
| ブレーキセット | SHIMANO 105 BR-R7000 |
| ハンドルバー | アルミ φ31.8 420mm(500mm)/400mm(465mm)/380mm(430mm) |
| ステム | アルミ -7° φ31.8 100mm(500mm)/90mm(465mm)/70mm(430mm) |
| グリップ | バーテープ |
| シートポスト | アルミ 300mm φ27.2 |
| サドル | オリジナルサドル スチールレール |
| F.ホイール | SHIMANO WH-RS300, OLD:100mm |
| R.ホイール | SHIMANO WH-RS300, OLD:130mm |
| タイヤ | MAXXIS DETONATOR FOLDABLE 700x25C, 仏式, バルブ長48mm |
| 付属品 | ペダル, ベル, リフレクター |
| 重量 | 9.1kg(500mm、付属品無し) |
| カラー | マットブラック, ブルーグレー |
| サイズ | 500mm/465mm/430mm |
| 車種記号 | KB-26-017 |
| A:シートチューブ 芯-トップ (mm) | 430 |
| B:トップチューブ ホリゾンタル換算芯-芯 (mm) | 515 |
| C:ヘッド長 (mm) | 120 |
| D:ヘッド角 (度) | 71 |
| E:シート角 (度) | 74.5 |
| F:フロントセンター (mm) | 587.8 |
| G:リアセンター (mm) | 410 |
| H:BB下がり (mm) | 70 |
| I:スタック (mm) | 515.4 |
| J:リーチ (mm) | 372.1 |
| K:フォークオフセット (mm) | 55 |
| A:シートチューブ 芯-トップ (mm) | 465 |
| B:トップチューブ ホリゾンタル換算芯-芯 (mm) | 530 |
| C:ヘッド長 (mm) | 135 |
| D:ヘッド角 (度) | 72 |
| E:シート角 (度) | 74.5 |
| F:フロントセンター (mm) | 589.5 |
| G:リアセンター (mm) | 410 |
| H:BB下がり (mm) | 70 |
| I:スタック (mm) | 534.8 |
| J:リーチ (mm) | 381.7 |
| K:フォークオフセット (mm) | 50 |
| A:シートチューブ 芯-トップ (mm) | 500 |
| B:トップチューブ ホリゾンタル換算芯-芯 (mm) | 545 |
| C:ヘッド長 (mm) | 150 |
| D:ヘッド角 (度) | 72 |
| E:シート角 (度) | 74 |
| F:フロントセンター (mm) | 599.9 |
| G:リアセンター (mm) | 410 |
| H:BB下がり (mm) | 70 |
| I:スタック (mm) | 549.1 |
| J:リーチ (mm) | 387.5 |
| K:フォークオフセット (mm) | 50 |
| 車種 | FARNA Sl Limited |
|---|---|
| カラーリング | ブルーグレー、マットブラック |
| サイズ | 430mm/465mm/500mm |
| メーカー希望小売価格 | ¥176,000(税込) |
| 当店販売価格 |
¥167,200(税込) |