



完成車:11.6kg(500mm)
16段変速(2×8)
KESIKI(ケシキ)はあなたにとって忘れられない一生の思い出に残る景色を見に行くことがコンセプト。どこか遠くの絶景を見に行くのもそう。なにも人里離れた絶景じゃなくたって大丈夫。あなたの身の回りにある普段の景色だってマイペースにゆったりと時間を楽しむサイクリングのなかでは見えてくるものがある。一生忘れない景色はいつだってあなたの心とともにできあがる。KESIKIはその瞬間に寄り添います。
KhodaaBloomでは KESIKIのオーナー様からいただいた写真をご紹介する記事を配信しています。ぜひご覧ください。
身長に比較して腕や脚が長くなってきている現代人にフィットさせたニュージオメトリーを採用。日本人に最適化したバイクでより乗りやすく、楽しいサイクリングを演出する。
| フレーム | AL6061-EAST BSA 135mmQR FlatMountDiscBrake |
|---|---|
| フォーク | alloy & 1-1/8 SteelColumn 100mmQR FlatMountDiscBrake |
| ボトルケージ台座 | ダウンチューブ, シートチューブ |
| BBセット | シールドベアリングスクエアテーパーカートリッジBB |
| ギアクランク | SHIMANO FC-TY501-2 46-30T 170mm W/CG |
| F.ディレーラー | SHIMANO FD-TY710-2-TS3 |
| R.ディレーラー | SHIMANO RD-M310 |
| ギア | SHIMANO CS-HG200-8 12-32T |
| チェーン | KMC Z8 |
| シフター | SHIMANO SL-M315 |
| ブレーキレバー | SHIMANO BL-MT200 |
| ブレーキセット | SHIMANO BR-UR300, SM-RT10 160mm |
| ハンドルバー | Alloy 570mm φ25.4 |
| グリップ | オーバルグリップ |
| ハンドルステム | Alloy 10° 90mm φ25.4 |
| シートピラー | Alloy φ27.2mm 350mm |
| サドル | オリジナルクッションサドル |
| F.ハブ | SHIMANO HB-TX505 32H センターロック OLD:100mm, クイックリリース |
| R.ハブ | SHIMANO FH-TX505 32H 8/9/10速対応 センターロック OLD:135mm, クイックリリース |
| タイヤ | KENDA K-1082 27.5x1.75 BK/BR |
| 付属品 | フラットペダル、高輝度ライト、キックスタンド、ベル、リフレクター、ナット式スキュワー(別途クイックリリース付属) |
| 重量 | 11.6kg(500mm) |
| カラー | オレンジ、チャコールブラック、マットグレー、ダークブルー |
| サイズ | 500(L)/460(M)/420(S) |
| 車種記号 | KB-24-011 |
| A:シートチューブ 芯-トップ (mm) | 420 |
| B:トップチューブ ホリゾンタル 換算芯-芯 (mm) | 525 |
| C:ヘッド長 (mm) | 100 |
| D:ヘッド角 (度) | 70.5 |
| E:シート角 (度) | 74.5 |
| F:フロントセンター (mm) | 595 |
| G:リアセンター (mm) | 425 |
| H:BB下がり (mm) | 70 |
| I:スタック (mm) | 559 |
| J:リーチ (mm) | 369 |
| K:フォークオフセット (mm) | 45 |
| A:シートチューブ 芯-トップ (mm) | 460 |
| B:トップチューブ ホリゾンタル 換算芯-芯 (mm) | 545 |
| C:ヘッド長 (mm) | 110 |
| D:ヘッド角 (度) | 71.5 |
| E:シート角 (度) | 74 |
| F:フロントセンター (mm) | 600 |
| G:リアセンター (mm) | 425 |
| H:BB下がり (mm) | 70 |
| I:スタック (mm) | 572 |
| J:リーチ (mm) | 380 |
| K:フォークオフセット (mm) | 45 |
| A:シートチューブ 芯-トップ (mm) | 500 |
| B:トップチューブ ホリゾンタル 換算芯-芯 (mm) | 565 |
| C:ヘッド長 (mm) | 120 |
| D:ヘッド角 (度) | 71.5 |
| E:シート角 (度) | 73.5 |
| F:フロントセンター (mm) | 615 |
| G:リアセンター (mm) | 425 |
| H:BB下がり (mm) | 70 |
| I:スタック (mm) | 582 |
| J:リーチ (mm) | 392 |
| K:フォークオフセット (mm) | 45 |
| 車種 | KESIKI |
|---|---|
| カラーリング | ダークブルー マットグレー オレンジ チェコールブラック |
| サイズ | 420mm(適正身長:155-170cm) 460mm(適正身長:165-175cm) 500mm(適正身長:170-190cm) |
| 重量 | 完成車:11.6kg(500mm) |
| メーカー希望小売価格 | ¥88,000(税込) |
| 当店販売価格 | ¥83,600(税込) |