
完成車:8.9kg
18段変速(2×9)
手が小さく力が弱い子どもでも、しっかり引けるサブブレーキレバー。
ステムは60mmと90mmの二本セットで、成長に合わせて交換できる。
コンポはシマノのクラリス。
| フレーム | AL6061 EAST-L, BSA, 130mm クイックリリース, リムブレーキ |
|---|---|
| フォーク | アルミ 1-1/8 to 1-1/4インチ, 100mm クイックリリース |
| ボトムブラケット | スクエアテーパーBB |
| ギアクランク | アルミ 48/34T 152mm |
| F.ディレーラー | SHIMANO FD-R2000 |
| R.ディレーラー | SHIMANO RD-R2000-SS |
| スプロケット | SHIMANO CS-HG50-8 13-26T |
| チェーン | KMC Z8 |
| シフター | SHIMANO ST-R2000 |
| ブレーキレバー | SHIMANO ST-R2000 |
| ブレーキセット | SHIMANO BR-R451 |
| ハンドルバー | アルミ 360mm φ26.0 |
| ハンドルステム | アルミ -10° 60mm φ26.0 |
| シートポスト | φ27.2 300mm |
| サドル | オリジナルサドル |
| F.ハブ | 20H OLD:100mm, クイックリリース |
| R.ハブ | 28H OLD:130mm, クイックリリース |
| タイヤ | KENDA K-191 24×1.0 (ETRTO 520) |
| 付属品 | ベル、リフレクター、補助ブレーキレバー、交換用ステム(90mm) |
| 重量 | 8.9kg |
| カラー | レーシングホワイト |
| サイズ | 350mm |
| 車種記号 | KB-21-004 |
| A:シートチューブ 芯-トップ (mm) | 350 |
| B:トップチューブ ホリゾンタル 換算芯-芯 (mm) | 350 |
| C:ヘッド長 (mm) | 112 |
| D:ヘッド角 (度) | 70 |
| E:シート角 (度) | 75 |
| F:フロントセンター (mm) | 519 |
| G:リアセンター (mm) | 385 |
| H:BB下がり (mm) | 30 |
| I:スタック (mm) | 434 |
| J:リーチ (mm) | 323 |
| K:フォークオフセット (mm) | - |
| 車種 | STRAUSS 24 |
|---|---|
| カラーリング | レーシングホワイト |
| サイズ | 350mm(適応身長:135~150cm) |
| 重量 | 8.9kg |
| メーカー希望小売価格 | ¥101,200(税込) |
| 当店販売価格 | ¥96,140(税込) |