

完成車:10.2kg(520mm、付属品なし)
18 Speed
一般的なロードバイクよりも少し太めな32cのタイヤを採用。凹凸のある路面でも安心して進める。
雨天走行でも制動力が落ちにくいディスクブレーキを採用。機械式ディスクブレーキはメンテナンス性にも優れる。
軽い力で高い制動力を発揮するSHIMANO 105 キャリパーブレーキ。安全を重視してブレーキのみワンランク上のパーツを搭載。
ダウンチューブにもボトルケージ台座を備える
フレア形状のドロップハンドル
コンポーネントはSHIMANO CUES(2×9s)
| フレーム | 6061アルミ スムースウェルディング BSA, 142x12mm スルーアクスル, フラットマウントディスク |
|---|---|
| フォーク | フルカーボンフォーク テーパードコラム 1-1/8 to 1-1/2インチ, 100x12mm スルーアクスル, フラットマウントディスク |
| BBセット | SHIMANO BB-RS501 |
| ギアクランク | SHIMANO CUES FC-U6030 50-34T 170mm(520・480)/165mm(440) |
| F.ディレーラー | SHIMANO CUES FD-U6030 |
| R.ディレーラー | SHIMANO CUES RD-U3020 |
| ギア | SHIMANO CUES CS-LG300 9S 11-36T |
| チェーン | SHIMANO CN-LG500 |
| シフター | SHIMANO CUES ST-U3030 |
| ブレーキレバー | SHIMANO CUES ST-U3030 |
| ブレーキセット | TEKTRO MD-C510 / TEKTRO 160mm, 6Bolt |
| ハンドルバー | アルミ φ31.8 フレアタイプ 400–470mm(520・480)/380–450mm(440) |
| ハンドルステム | アルミ -7° φ31.8 100mm(520)/90mm(480)/70mm(440) |
| シートピラー | アルミ 350mm φ27.2 |
| サドル | オリジナルサドル(スチールレール) |
| F.ハブ | 28H OLD:100mm, スルーアクスル, 6Bolt, チューブレスレディ対応 |
| R.ハブ | 28H OLD:142mm, スルーアクスル, 6Bolt, チューブレスレディ対応, SHIMANO 11s対応 |
| タイヤ | MAXXIS DETONATOR FOLDABLE 700x32C, 仏式, バルブ長48mm |
| 付属品 | ベル、リフレクター |
| 重量 | 10.2kg(520mm、付属品無し) |
| カラー | レイクブルー、ダークグレー |
| サイズ | 520/480/440 |
| 車種記号 | KB-26-007 |
| A:シートチューブ 芯-トップ (mm) | 440 |
| B:トップチューブ ホリゾンタル 換算芯-芯 (mm) | 520 |
| C:ヘッド長 (mm) | 125 |
| D:ヘッド角 (度) | 70.8 |
| E:シート角 (度) | 74.6 |
| F:フロントセンター (mm) | 585.8 |
| G:リアセンター (mm) | 420 |
| H:BB下がり (mm) | 77 |
| I:スタック (mm) | 548.6 |
| J:リーチ (mm) | 368.9 |
| K:フォークオフセット (mm) | 45 |
| A:シートチューブ 芯-トップ (mm) | 480 |
| B:トップチューブ ホリゾンタル 換算芯-芯 (mm) | 535 |
| C:ヘッド長 (mm) | 145 |
| D:ヘッド角 (度) | 71.3 |
| E:シート角 (度) | 74.2 |
| F:フロントセンター (mm) | 593.1 |
| G:リアセンター (mm) | 420 |
| H:BB下がり (mm) | 77 |
| I:スタック (mm) | 569.3 |
| J:リーチ (mm) | 373.9 |
| K:フォークオフセット (mm) | 45 |
| A:シートチューブ 芯-トップ (mm) | 520 |
| B:トップチューブ ホリゾンタル 換算芯-芯 (mm) | 550 |
| C:ヘッド長 (mm) | 160 |
| D:ヘッド角 (度) | 71.3 |
| E:シート角 (度) | 73.7 |
| F:フロントセンター (mm) | 603.3 |
| G:リアセンター (mm) | 420 |
| H:BB下がり (mm) | 77 |
| I:スタック (mm) | 583.5 |
| J:リーチ (mm) | 379.4 |
| K:フォークオフセット (mm) | 45 |
| 車種 | TERASTER SL |
|---|---|
| カラーリング | レイクブルー ダークグレー |
| サイズ | 440mm(適正身長:150-165cm) 480mm(適正身長:160-175cm) 520mm(適正身長:170-185cm) |
| 重量 | 完成車:10.2kg(520mm) |
| メーカー希望小売価格 | ¥187,000(税込) |
| 当店販売価格 | ¥177,650(税込) |