




8段変速(1×8)
女性専用モデルとして設計した『ドレスシルエットステー』は、ファッションの世界で品格のある「Aラインシルエット」から着想を得た。 自転車に乗るときはスカートなど広がりのあるファッションでなくても、ココロから楽しんでもらえる自転車を目指している。
あらゆる方が自転車を楽しんでいただけるようXXSサイズもご用意。コンパクトなフレームでも 全体のシルエットを美しく見せるための26inchタイヤを採用。
| フレーム | AL6061 スリムアルミパイプ BSA, 135mm QR, フラットマウントディスクブレーキ |
|---|---|
| フォーク | Alloy & 1-1/8 Steel コラム, 100mm QR, フラットマウントディスクブレーキ |
| BBセット | シールドベアリング スクエアテーパー カートリッジBB |
| ギアクランク | アルミ 38T 165mm(チェーンガード付) |
| F.ディレーラー | - |
| R.ディレーラー | SHIMANO RD-M3020-8 |
| ギア | SHIMANO CS-HG400-8 8S 11-40T |
| チェーン | KMC Z8 |
| シフター | SHIMANO SL-M315 |
| ブレーキレバー | SHIMANO BL-MT200 |
| ブレーキセット | SHIMANO BR-MT200 / SHIMANO SM-RT10S(センターロック)160mm |
| ハンドルバー | アルミ 560mm φ25.4 |
| グリップ | エルゴグリップ |
| ハンドルステム | アルミ 10° φ25.4 60mm(370)/ 80mm(420) |
| シートピラー | アルミ 300mm φ27.2 |
| サドル | オリジナル クッション穴あきサドル |
| F.ハブ | SHIMANO HB-QC300 32H(センターロック), OLD:100mm, クイックリリース |
| R.ハブ | SHIMANO FH-QC300-HM 32H(センターロック), OLD:135mm, クイックリリース |
| タイヤ | KENDA K-154 26×1.5 BK/BR, 仏式, バルブ長48mm |
| 付属品 | フラットペダル、キックスタンド、ベル、リフレクター、スキュワーナット |
| 重量 | 開発中 |
| カラー | ネイビーブルー/ホワイト、オフホワイト |
| サイズ | 370(XXS)/ 420(XS) |
| 車種記号 | KB-24-007 |
| 車種 | paleta |
|---|---|
| カラーリング | ネイビーブルー/ホワイト オフホワイト |
| サイズ | 370mm(適正身長:140-155cm) 420mm(適正身長:150-165cm) |
| 重量 | --- |
| メーカー希望小売価格 | ¥91,300(税込) |
| 当店販売価格 | ¥86,735(税込) |