

9.2kg
6段変速(1×6)
ヘッドを寝かせることで段差の乗り降り等に対して強い設計。直進安定性も向上。
良いものを知ってほしいからこそ、頑丈で軽量な6061アルミを使用。
サドルの上げ下げ調整がやりやすいクイックリリースレバー
倒れてしまった時に変速機を守るディレイラーガード
お子様の握力でも充分に制動力を発揮するVブレーキ
| フレーム | "EAST" アルミ, BSA, Vブレーキ |
|---|---|
| フォーク | アルミ, Vブレーキ |
| ボトムブラケット | BSA 68mm スクエアテーパーBB |
| ギアクランク | 32T 127mm チェーンリングカバー付 |
| F.ディレーラー | - |
| R.ディレーラー | - |
| スプロケット | SHIMANO MFTZ20 6S 14-28T |
| チェーン | KMC Z51 |
| シフター | SHIMANO SL-RV300 |
| ブレーキレバー | TEKTRO JL510-TS |
| ブレーキセット | Vブレーキ |
| グリップ | ラバーグリップ |
| ハンドルバー | アルミ 520mm φ25.4 |
| ハンドルステム | アルミ 17° 50mm φ25.4 |
| シートポスト | φ27.2 200mm |
| サドル | オリジナルジュニアサドル |
| F.ハブ | 32H OLD:100mm, ナット式 |
| R.ハブ | 32H OLD:135mm, ナット式 |
| タイヤ | KENDA K924 BK/BR 20x1.75, 英式 |
| 付属品 | ペダル、キックスタンド、ベル、リフレクター |
| カラー | マットターコイズブルー、マットレッド |
| サイズ | 20インチ(254mm) |
| サドル最低地上高 | 615mm |
| 重量 | 9.2kg |
| 車種記号 | KB-22-010 |
| A:シートチューブ 芯-トップ (mm) | 254 |
| B:トップチューブ ホリゾンタル 換算芯-芯 (mm) | 450 |
| C:ヘッドアングル (度) | 69 |
| D:シートアングル (度) | 72 |
| E:BB下がり (mm) | 0 |
| F:ヘッドチューブ (mm) | 100 |
| G:フロントセンター (mm) | 516.9 |
| H:リアセンター (mm) | 375 |
| I:サドル最低地上高 (mm) | 580 |
| 車種 | tanken 20 |
|---|---|
| カラーリング | マットターコイズブルー マットレッド |
| サイズ | 20インチ:254mm(適応身長:110~125cm) |
| 重量 | 9.2kg |
| メーカー希望小売価格 | ¥56,100(税込) |
| 当店販売価格 | ¥53,295(税込) |